Госдума утвердила дополнительные пособия детям военнослужащих-срочников

Госдума утвердила дополнительные пособия детям военнослужащих-срочников
Госдума приняла в третьем итоговом чтении закон, устанавливающий с 1 января 2008 года дополнительные ежемесячные пособия беременным женам и детям военнослужащих-призывников. Выплаты составят 4 тысячи рублей в месяц в период беременности жены и по 6 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет матери или другим родственникам, которые ухаживают за малышом.

Госдума приняла в третьем итоговом чтении закон, устанавливающий с 1 января 2008 года дополнительные ежемесячные пособия беременным женам и детям военнослужащих-призывников. После вступления документа в силу ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего-срочника будет выплачиваться независимо от того, имеет ли он право на иные виды государственных пособий, передает РИА Новости.

Выплаты составят 4 тысячи рублей в месяц в период беременности жены и по 6 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет матери или другим родственникам, которые ухаживают за малышом. Единовременное пособие жене военнослужащего-срочника, готовящейся стать матерью, будет выплачивать при сроке беременности не менее 26 недель и составит 14 тысяч рублей.