По делу о гибели костромского губернатора предъявлено обвинение

По делу о гибели костромского губернатора предъявлено обвинение
Управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области предъявило обвинение виновнику ДТП, в результате которого 20 сентября погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов.

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области предъявил обвинение виновнику ДТП, в результате которого погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов и его водитель Владимир Цветков.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Московской области, "Андрею Никифорову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 ч.3 "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РФ". Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, передает ИТАР-ТАСС.

20 сентября 2007 года, примерно в 00:30 мск, на 76-м километре автодороги "Холмогоры" в Сергиево-Посадском районе столкнулись автомашины "Мерседес Е-430" и "Форд Фокус". В результате ДТП находившийся в "Мерседесе" губернатор Костромской области и его водитель погибли на месте.

В ходе предварительного следствия установлено, что Андрей Никифоров выехал из Москвы в Ярославль. "Двигаясь в этом направлении, он превысил скорость, выехал на дорогу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Мерседес Е-430", - говорится в сообщении. С учетом его состояния здоровья, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.