Где живут миллионеры: исследование


фото: Global Look Press

В конце 2013 года в России насчитывалось около 82,3 тысячи долларовых миллионеров, из которых 52,7 тысячи проживают в Москве. Такие цифры приводятся в новом исследовании.

В конце 2013 года в России насчитывалось около 82,3 тысячи долларовых миллионеров, из которых 52,7 тысячи проживают в Москве. Такие цифры приводятся в новом исследовании, которое публикует телеканал деловых новостей Си-Эн-Би-Си.

Согласно докладу, больше всего миллионеров в 2013 году было в США — более 4 миллионов человек. За ними с почти четырехкратным отставанием следует Япония — более миллиона человек. Дальше идут: Великобритания (около 815 тысяч человек), Германия, Китай, Канада, Швейцария, Бразилия, Франция и Сингапур, замыкавший первую десятку с 225 тысячами миллионеров.

Среди городов, лидирующих по числу проживающих в них богачей, Москва занимает 26-ю позицию. Первые места в городском рейтинге получили: Лондон, Нью-Йорк, Токио, Сингапур и Гонконг. Замыкает первую тридцатку Мумбаи (37,1 тысячи миллионеров). В списке значатся 7 американских городов, 3 немецких, по 2 китайских, японских и швейцарских.

Самый массовый отток состоятельных людей в течение 10 лет наблюдался в Китае и в Индии. Францию покинули 31,7 тысячи миллионеров, Италию — 18,6 тысячи, Швейцарию — 10,6 тысячи. Исследование охватывало людей, чье состояние за вычетом стоимости основного жилья оценивается более чем в миллион долларов, поясняет ИТАР-ИТАСС.