Ткачев: все олимпийские объекты Сочи будут использованы по назначению

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым будущее построенных к Олимпиаде спортивных объектов. Все спортивные объекты, построенные по уникальным проектам, будут использоваться по назначению, пообещал глава Кубани.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым будущее построенных к Олимпиаде спортивных объектов. Медведев подчеркнул, что нужно понять, как будет использована в дальнейшем "гордость от олимпийского наследия".

Александр Ткачев пояснил, что спортивные объекты в Сочи высоко оценили и члены МОК, и зрители. Все спортивные объекты, построенные по уникальным проектам, будут использоваться по назначению, пообещал губернатор.

Так, на стадионе "Фишт" в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Также на его базе планируется создание футбольной команды. "Стадион не должен пустовать", — считает Ткачев.

По словам главы Кубани, в Ледовом дворце "Большой" собирается тренироваться хоккейная команда КХЛ. "В крае вообще сегодня бум хоккея. Я надеюсь, что сочинцы тоже будут с удовольствием приходить на хоккей", — подчеркнул губернатор. В планах — организовывать во Дворце фигурного катания "Айсберг" шоу фигуристов и другие спортивные мероприятия.

В конькобежном центре будет создана Академия тенниса международного и российского уровней. В медиацентре в сентябре состоится очередной Международный инвестиционный форум "Сочи-2014", сообщает ИТАР-ТАСС.