Разгрузка корабля "Союз ТМА-11" прошла успешно

Объединённый экипаж МКС потратил всю ночь на то, чтобы разгрузить российский корабль "Союз ТМА-11". На нём накануне на МКС прибыли члены основной шестнадцатой экспедиции Пегги Уитсон и Юрий Маленченко. Вместе с ними и первый малазийский космонавт Шейх Музафар Шукор.

Объединённый экипаж МКС потратил всю ночь на то, чтобы разгрузить российский корабль "Союз", передает РИА Новости. На нём накануне на МКС прибыли члены основной шестнадцатой экспедиции Пегги Уитсон и Юрий Маленченко. Вместе с ними и первый малазийский космонавт Шейх Музафар Шукор.

С собой астронавты привезли научную аппаратуру, а также червей, материал для опытов по регенерации. Вступив на борт МКС, вновь прибывшие прошли по маршруту экстренной эвакуации. Правда, что-то новое для себя узнал только Шукор, так как Уитсон и Маленченко на станции уже не первый раз.

После недельной смены предыдущий экипаж орбитального комплекса, в составе которого Фёдор Юрчихин и Олег Котов, покинут МКС. Сразу после после их отбытия командование на станции впервые в её истории перейдёт к женщине, астронавтке НАСА Пегги Уитсон.