В Новой Зеландии жестоко избит российский триатлонист Иван Калашников

Российский триатлонист Иван Калашников подвергся нападению неизвестных во время тренировки в Новой Зеландии. Спортсмен получил серьезные травмы.

Российского триатлониста Ивана Калашникова избили во время тренировки в новозеландском Нью-Плимуте. ЧП произошло, когда Калашников ехал на велосипеде. К нему приблизился автомобиль, который спортсмен задел рукой. После этого из автомобиля выскочил человек и оттолкнул велосипед, затем все пятеро находившихся в машине начали избивать Калашникова, в том числе нанося удары в голову.

В итоге российскому спортсмену сломали шлем, выбили четыре зуба, а также он получил рассечение губы и подбородка. После инцидента Калашников провел три часа в полиции, а потом посетил врачей. По делу об этом избиении полиция арестовала 17-летнего юношу.

Несмотря на инцидент, Калашникову все-таки очень понравилось в Нью-Плимуте. Спортсмен назвал его "красивым городом" и пообещал, что еще вернется туда. "В России есть такой же тип людей. Да и в каждом городе есть такие люди", — приводит ИТАР-ТАСС слова 23-летнего спортсмена.