В ДТП под Казанью погибли 10 человек

По версии следствия, виновен водитель грузовика - на большой скорости он выехал на полосу встречного движения
По данным ГИБДД Татарстана, в ДТП, произошедшем в республике во вторник утром на трассе Казань – Оренбург, погибли не девять, как сообщалось ранее, а десять человек. Семеро пострадавших госпитализированы. На трассе Казань – Оренбург грузовая фура "Скания" столкнулась с микроавтобусом "Мерседес".

По данным ГИБДД Татарстана, в ДТП, произошедшем в республике во вторник утром на трассе Казань – Оренбург, погибли десять человек, семь человек получили травмы. "По предварительным данным, в микроавтобусе находились 17 человек, десять из которых, в том числе водитель, погибли. Семеро пострадавших госпитализированы в районную больницу – трое с тяжелыми, остальные – с легкими травмами", – сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Госинспекции.

Ранее сообщалось, что в 7:25 мск в 130 км восточнее Казани около населенного пункта Азеево в Ново-Шешминском районе республики грузовая фура "Скания" столкнулась с микроавтобусом "Мерседес". По данным МЧС, в аварии погибли девять человек; водитель фуры не пострадал.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте происшествия работали спасатели МЧС и пожарные, которые с помощью специальной техники извлекали людей из искореженного микроавтобуса.