Элтон Джон вступит в официальный брак со своим партнером


фото EPA


фото EPA

Певец Элтон Джон, не скрывающий свою нетрадиционную ориентацию, намерен официально вступить в брак со своим партнером Дэвидом Фернишем. После того, как в Великобритании разрешили однополые браки, певец решил не откладывать важное дело в долгий ящик. Торжественная церемония запланирована на май.

Британский певец Элтон Джон, не скрывающий свою нетрадиционную ориентацию, намерен официально вступить в брак со своим партнером Дэвидом Фернишем. После того, как в Великобритании разрешили регистрировать однополые браки, певец, видимо, решил не откладывать это важное дело в долгий ящик. Торжественная церемония запланирована на май.

В интервью Today Элтон Джон сообщил, что свадьба пройдет без лишнего шума. Исполнитель отметил, что он гордится тем, что Великобритания все-таки легализовала однополые браки. По словам певца, он счастлив, что они с партнером дождались этого момента.

"То, что мы смогли жить в гражданском партнерстве, уже было большим прорывом для людей, которые еще в пятидесятые и шестидесятые годы боролись за это право. Тогда в Англии геям приходилось непросто, было трудно открыто заявлять о своей ориентации. Это было преступлением. Но теперь это совершенно законно, и мы собираемся отпраздновать это, – сказал Элтон Джон. – Мы не ограничимся тем, что уже состоим в партнерстве. Свадьба нас не обременит ".

До легализации однополых браков британцы могли заключить так называемое гражданское партнерство, которое признавалось на официальном уровне. В 2005 году Элтон Джон и его давний партнер Дэвид Ферниш (они вместе с 1993 года) заключили такое партнерство. "Мы не думали, что это как-то повлияет на наши отношения, однако после этого они только укрепились", – отметил британский исполнитель.

Элтон Джон добавил, что предстоящая свадебная церемония будет скромной: они с Дэвидом возьмут с собой сыновей, рожденных от суррогатной матери, а также нескольких свидетелей. Певец и его партнер воспитывают двоих детей: это трехлетний Захари и годовалый Элайджа.