Теракт на севере Ирака. Погибли четверо, 75 человек ранены

Теракт на севере Ирака. Погибли четверо, 75 человек ранены
В результате теракта, совершенного на севере Ирака, погибли четверо полицейских, еще 75 человек получили ранения. Как сообщили представители иракских сил безопасности, смертник подорвал заминированный грузовик вблизи полицейского участка города Мосула, расположенного в 370 километрах от Багдада.

    В результате теракта, совершенного сегодня на севере Ирака, погибли четверо полицейских, еще 75 человек получили ранения. Как сообщили представители иракских сил безопасности, смертник подорвал заминированный грузовик вблизи полицейского участка города Мосула, расположенного в 370 километрах от Багдада. В последнее время в Северном Ираке значительно участились нападения боевиков, в том числе на сотрудников иракских силовых структур, передает ИТАР-ТАСС. Около недели назад был убит бригадный генерал, назначенный главой полиции провинции Найнава. Во время прохождения его кортежа сработало заложенное на обочине дороги взрывное устройство. 10 октября теракт у представительства Демократической партии Курдистана в окрестностях Мосула унес жизни семи человек.

В самом Багдаде за минувший день жертвами нападений стали девять иракцев. В результате взрыва заминированной машины в центре столицы на пути следования армейского патруля погибли шесть человек, в том числе трое иракских военнослужащих. Также боевики атаковали полицейский блокпост на востоке Багдада - убиты трое стражей порядка, двое ранены.