Школьник отправил в больницу 20 старшеклассников

Школьник отправил в больницу 20 старшеклассников
Около 20 школьников старших классов школы села Платошино Пермского края помещены в больницу после отравления перцовым газом. Его на перемене распылил из баллончика для самозащиты во время ссоры ученик 7-го класса. Занятия в школе после ЧП были прерваны.

    Около 20 школьников старших классов школы села Платошино Пермского края помещены в больницу после отравления перцовым газом. Его на перемене распылил из баллончика для самозащиты во время ссоры ученик 7-го класса, сообщили ИТАР-ТАСС в службе оперативного дежурного краевого управления МЧС. По словам собеседника агентства, все пострадавшие жалуются на першение в горле и общую слабость и находятся на обследовании в больнице села Кукуштан. Врачи поставили диагноз "отравление легкой степени тяжести", и обещают в случае нормализации самочувствия школьников отпустить их по домам. Занятия в школе сегодня после ЧП были прерваны и возобновятся в четверг.

Все учебные классы и служебные помещения тщательно проветриваются. В службе оперативного дежурного отметили, что газовый баллончик, из
которого был распылен газ, приобретен в магазине и имеет лицензию и сертификат Минздрава РФ. "Его действие рассчитано на 5 минут. Предназначение баллончика - защитить человека от нападения, лишив нападающего движения на короткий промежуток времени", - пояснили представители МЧС.