Рамзан Кадыров: бойня в Кесабе – часть плана Запада по развалу Сирии

Кадры, запечатлевшие расстрел христиан-армян бойцами "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы", попали в Интернет и вызвали бурю возмущения. Свое мнение выразил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, резко осудивший преступление. Он, в частности, заявил, что террористы выполняют задание западных стран по развалу Сирии.

МИД России призвал Совет Безопасности ООН безотлагательно обсудить ситуацию с массовым расстрелом армян в Сирии, где от рук боевиков погибли около 80 мирных жителей.

Речь идет о нападении боевиков "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" на сирийский город Кесаб, населенный преимущественно армянами, сообщает телеканал "Россия 24". Город расположен на границе с Турцией, и именно с территории этой страны началась атака боевиков. Армяне-христиане были расстреляны террористами, а сама казнь заснята на видео.

Кадры попали в Интернет и вызвали бурю возмущения. Свое мнение в социальной сети Instagram (запрещена в РФ) выразил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, резко осудивший преступление. Он, в частности, заявил, что террористы выполняют задание западных стран по развалу Сирии. Европа и США выделяют сотни миллионов долларов на поддержку боевиков. И на этом фоне, пишет Рамзан Кадыров, просто кощунственными выглядят ежедневные заявления и угрозы принять санкции в отношении России, поддержавшей итоги референдума в Крыму и сумевшей предотвратить кровопролитие на полуострове.