Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

Демонстрация в Бангкоке: есть убитые и раненые


фото EPA


фото EPA

Во время перестрелки в Бангкоке один человек погиб, еще трое из числа антиправительственных манифестантов получили пулевые ранения. Огонь был открыт неизвестными в то время, когда колонна автобусов и грузовиков, перевозившая демонстрантов, возвращалась с очередного митинга.

Во время перестрелки в Бангкоке один человек погиб, еще трое из числа антиправительственных манифестантов получили пулевые ранения. Огонь был открыт неизвестными в то время, когда колонна автобусов и грузовиков, перевозившая демонстрантов, возвращалась с очередного митинга у правительственного комплекса зданий в районе Чаенг Ваттана на севере таиландской столицы.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в правительстве Таиланда опасаются, что новые митинги "краснорубашечников" также могут привести к всплеску насилия.

Ситуация в Бангкоке, где с конца октября не прекращаются политические волнения, продолжает оставаться крайне напряженной. 5 апреля сторонники правительства намерены провести собственную акцию в поддержку действующей власти, которая, как ожидается, соберет около 200 тыс человек. Акция продлится, по меньшей мере, два дня. Предыдущая акция "краснорубашечников", как называют в Таиланде сторонников правительства, закончилась в конце октября в Бангкоке столкновениями с антиправительственными манифестантами. Тогда в перестрелке погибли пять человек.

За время политических волнений в королевстве уже погибли 24 человека, еще около 800 получили ранения.