27-летний убийца станет самым молодым дедом в Британии

Рождение ребёнка ≈ это всегда радость. Увеличить шансы на его здоровое и полноценное развитие вполне в силах родителей

Рождение ребёнка ≈ это всегда радость. Увеличить шансы на его здоровое и полноценное развитие вполне в силах родителей
(фото Tatiana Vdb/Flickr).

Молодой британский преступник, осужденный за зверское убийство, вскоре станет самым юным дедушкой в стране. Сообщается, что 13-летняя дочь осужденного ждет ребенка, пока он сам отбывает срок. Имя будущего деда и город, в котором он проживает, не называются по юридическим причинам.

Молодой британский преступник, осужденный за зверское убийство, вскоре станет самым юным дедушкой в стране. Его 13-летняя дочь написала у себя в Facebook (запрещена в РФ) о том, что беременна, пока молодой человек отбывает срок. Имя будущего деда, а также город, в котором он проживает, не могут быть названы по юридическим причинам, сообщает Mirror.

Сообщается, что британец сам стал отцом в 14-летнем возрасте. Когда его дочери было два года, он попытался ограбить магазин. К несчастью, свидетелем преступления оказался случайный прохожий, которого грабитель зарезал. Его сразу арестовали и осудили. Какой срок получил молодой человек, не сообщается, однако известно, что он предостерегал свою дочь от того, чтобы заводить детей в раннем возрасте. Тем не менее, девушка, похоже, ослушалась отца. Судя по записи юной британки в Facebook, в настоящий момент она находится на пятом месяце беременности.

Известно, что будущая мать и ее отец живут в одном из крупнейших городов Великобритании, но в каком — не уточняется. Сообщается также, что девушку недавно отчислили из школы. Ее 28-летняя мать в настоящий момент проживает с другим мужчиной, от которого она успела родить еще двоих детей. Как ни странно, друзья юной британки восприняли новость о ее беременности с большим энтузиазмом. "Рожай скорее, я уверен, что ты и твой парень будете прекрасными родителями", — написал один из них.

Впрочем, источник, сообщивший журналистам данную новость, придерживается иной точки зрения. "Я в ужасе. Если бы я забеременела в столь раннем возрасте, мать меня бы убила. По всей видимости, девушка думает, что выглядит круто, заявляя о своей беременности. Но, на мой взгляд, это просто жутко", — заявила собеседница британских журналистов, пожелавшая остаться неизвестной.

Предыдущим самым юным дедом в стране был признан 27-летний фабричный рабочий Тэм Галлахер из шотландского города Килмарнок. Произошло это в 2004 году. Узнав, что его 19-летняя падчерица забеременела, молодой человек страшно обрадовался. "Стать дедом в молодом возрасте – это здорово. Вы можете делать многие вещи, с которыми пенсионеры справиться уже не в силах", — рассказал шотландец.