Тема:

Саркози разводится 16 лет назад

Распространено официальное сообщение о разводе Саркози

Сын Саркози останется с матерью
Елисейский дворец распространил официальное сообщение о разводе четы Саркози. В среду о том, что президент Франции Николя Саркози и его супруга Сесилия оформили развод, сообщил французский телеканал LCI. По его данным, супруга президента начала процедуру расторжения брака в понедельник. Развод четы Саркози является сегодня чуть ли не главным вопросом, обсуждающимся во французской прессе и обществе.

Елисейский дворец распространил официальное сообщение о разводе четы Саркози. По информации "Интерфакса", в сообщении фигурирует формулировка "по взаимному согласию".

В среду о том, что президент Франции Николя Саркози и его супруга Сесилия оформили развод, сообщил французский телеканал LCI. По его данным, супруга президента начала процедуру расторжения брака в понедельник. Сесилия Саркози явилась в понедельник утром в суд города Нантер. В сопровождении адвоката первая леди Франции подала заявление на развод судье по делам семей.

По информации LCI, сам президент не приходил в суд, а принял судью в Елисейском дворце и подписал необходимые документы. Затем оба супруга оформили все бракоразводные документы в присутствии своего общего адвоката. Согласно процедуре, официально о разводе можно будет объявить только через полтора месяца.

Развод четы Саркози является сегодня чуть ли не главным вопросом, обсуждающимся во французской прессе и обществе. На прошлой неделе официальный представитель Елисейского дворца Давид Мартинон был вынужден отвечать на каверзные вопросы журналистов о семейной жизни президента шесть раз, каждый раз опровергая слухи.

Известие о том, что Сесилия Саркози не собирается сопровождать своего мужа во время официального визита в Марокко на следующей неделе, лишь подкрепляют информацию о размолвке первой леди Франции и президента. Последний раз чета Саркози появлялась в обществе 14 июля, на праздновании Дня взятия Бастилии.