Сторонники Берлускони "похоронили" мэра Неаполя

Первое апреля — никому не верю. Это правило действует во всем мире, в том числе в Италии, где также принято шутить в этот день. В Неаполе с самого раннего утра повсюду появились манифесты-объявления, в которых сообщалось о скоропостижной кончине мэра этого города.

Первое апреля — никому не верю. Это правило действует во всем мире, в том числе в Италии, где также принято шутить в этот день. В Неаполе с самого раннего утра повсюду появились якобы официальные манифесты-объявления, в которых "жена, братья, сестры, племянники и все родственники сообщают о скоропостижной кончине Луиджи Де Маджистриса, 46 лет", который является мэром этого южного итальянского города.

В пресс-службе градоначальника тотчас опровергли "скорбную новость", а сам Де Маджистрис отнесся к мрачной шутке снисходительно, передает ИТАР-ТАСС. Авторами акции, как удалось выяснить полиции, стали активисты группы "Вперед, Сильвио". Такие молодежные "фан-клубы" появились при поддержке партии "Вперед, Италия" по всей стране после того, как экс-премьеру Берлускони был вынесен приговор за мошенничество, он был исключен из парламента и фактически отстранен от активной политической деятельности.

Выбор "жертвы" первоапрельской шутки тоже неслучаен. До избрания мэром в 2011 году Луиджи Де Маджистрис был прокурором и непримиримым противником Берлускони.