Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Шумахер, не выходя из комы, отправится домой

Врачи, которые лечат легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера, считают, что его можно перевезти домой без угрозы здоровью. Это и собирается сделать супруга пилота — Коринна. Она хочет построить для Шумахера медицинский центр в семейном особняке на берегу Женевского озера.

Врачи, которые лечат легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера, считают, что ему больше не обязательно оставаться в больнице, сообщает телеканал "Россия 24".

Знаменитый пилот вот уже несколько месяцев находится в коме. По мнению медиков, его можно перевезти домой без угрозы его здоровью. Это и собирается сделать супруга пилота — Коринна.

Она планирует построить для Шумахера полностью оборудованный медицинский центр в семейном особняке на берегу Женевского озера. Такой медпункт обойдётся ей в 16 миллионов долларов. Близкие Шумахера все еще надеются, что рано или поздно он придёт в себя. Хотя врачи такую возможность уже фактически отвергли.

Красный Барон, как еще называли Шумахера на трассах "Формулы-1", получил черепно-мозговую травму 29 декабря прошлого года, когда катался на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенёс две операции, с тех пор он находится в коме.