Тема:

Выпал из самолета 16 лет назад

Под Домодедовым из самолета выпал подросток

Около аэропорта Домодедово из самолета выпал подросток (фото www.tden.ru)
В подмосковном лесу, недалеко от Домодедова, найдено тело подростка, выпавшего из самолета. Предположительно, он пытался повторить перелет жителя Перми Андрея Щербакова, который проделал путь до Москвы в отсеке шасси и только чудом остался жив. Последователю повезло куда меньше. Личность погибшего пока не установлена.

В подмосковном лесу недалеко от аэропорта Домодедово найдено тело подростка, выпавшего из самолета. Предположительно, он пытался повторить перелет жителя Перми Андрея Щербакова, который проделал путь до Москвы в отсеке шасси и только чудом остался жив. Последователю повезло куда меньше.

Личность погибшего пока не установлена. При нем нашли лишь черное портмоне с небольшой суммой денег и записку с московскими номерами телефонов, но дозвониться по ним пока не удалось. На вид подростку около 15 лет.

Специалисты не сомневаются, что мальчик погиб от падения с большой высоты. Этот вывод подтверждает и то, что у дерева, возле которого найдено тело, сломана макушка и отломан один из боковых суков.

15-летний житель Перми Андрей Щербаков сейчас находится в больнице с тяжелыми травмами рук. Считается, что он обморозил руки во время двухчасового полета в отсеке для шасси самолета, прилетевшего в Домодедово. В то же время эта версия вызывает большие сомнения: специалисты говорят, что человек не способен выдержать более 5-6 минут в негерметичном отсеке на высоте несколько километров при температуре минус 50 градусов. На такой высоте в воздухе присутствует слишком мало кислорода, и человек погибает если не от холода, то от удушья.