Кандидатура Слюняева будет рассмотрена областной думой 25 октября

Путин предложил Игоря Слюняева на пост губернатора Костромской области
Кандидатура Игоря Слюняева на пост губернатора Костромской области будет рассмотрена областной думой 25 октября. Для утверждения кандидатуры Слюняева, необходимо, чтобы за него проголосовали более половины депутатов. Всего в облдуме 36 депутатов.

Кандидатура Игоря Слюняева на пост губернатора Костромской области будет рассмотрена 25 октября на заседании Костромской областной Думы. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила начальник отдела по работе со СМИ облдумы Галина Давыдова.

"Это плановое заседание, на котором планировалось рассмотреть бюджет на следующий год и финансовые вопросы, но сегодня было принято решение посвятить заседание единственному вопросу - наделению полномочиями губернатора Игоря Слюняева", - пояснила она. По словам Давыдовой, кандидат представит на заседании программу развития области, затем депутаты смогут задать свои вопросы.

Для утверждения кандидатуры Слюняева, уточнила она, необходимо, чтобы за него проголосовали более половины депутатов. Всего в облдуме 36 депутатов. Форма голосования - тайное или открытое - определится в ходе заседания.

Сегодня во второй половине дня Игорь Слюняев и полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко проведут встречи с главами муниципальных образований и руководителями основных фракций.

Давыдова также рассказала, что в случае если кандидатура Слюняева будет утверждена, "в этот же день в малом зале администрации пройдет его инаугурация". "Никаких особых торжеств не планируется", - отметила она.

Сегодня президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Костромской областной Думы кандидатуру Игоря Слюняева для наделения его полномочиями губернатора Костромской области. В последнее время Игорь Слюняев являлся членом Совета Федерации от Алтайского края.

Прежний губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб в сентябре в Подмосковье в автоаварии.