Туркам вернули YouTube

Турецкий суд 4 апреля постановил снять блокировку с видеохостинга YouTube. О реакции правительства на этот вердикт пока не сообщается. Накануне Конституционный суд Турции отменил решение о блокировке "Твиттера". Правда, это решение премьер Эрдоган раскритиковал.

Турецкий суд 4 апреля постановил снять блокировку с видеохостинга YouTube. О реакции правительства на этот вердикт пока не сообщается, передает "Интерфакс".

27 марта департамент телекоммуникаций Турции принял решение блокировать доступ к сайту YouTube. Это произошло после того, как на видеохостинге нем была размещена аудиозапись заседания высокопоставленных представителей властей, где обсуждался вопрос возможного военного вмешательства в сирийский конфликт.

В марте по решению правительства Турции, после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры, был также заблокирован доступ в социальную сеть "Твиттер". Накануне Конституционный суд Турции отменил данное решение.

Однако премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган его подверг критике, сообщает РИА Новости. "Мы должны выполнять решение суда по поводу Twitter, но я не уважаю такое решение", — заявил Эрдоган журналистам.