Проезд в столичном транспорте подорожает на два рубля

Проезд в столичном транспорте подорожает на два рубля
Повышение стоимости проезда на общественном транспорте Москвы - как наземном, так и подземном - "будет несущественным", на уровне двух рублей. Об этом сообщил первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк. По его словам, повышение тарифов на проезд с нового года составит 13-15% от нынешней стоимости проезда. Сейчас стоимость одной поездки в метро составляет 17 рублей, в наземном транспорте – 15 рублей.

Повышение стоимости проезда на общественном транспорте Москвы - как наземном, так и подземном - "будет несущественным", на уровне двух рублей, сообщил в четверг журналистам, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, первый заместитель столичного мэра, председатель региональной энергетической комиссии Юрий Росляк.

По его словам, повышение тарифов на проезд с нового года составит 13-15% от нынешней стоимости проезда. Чиновник пояснил, что подорожание проездных билетов связано с "издержками на топливо и электроэнергию, а также с обслуживанием подвижного состава".

При этом, как пояснили в мэрии, по традиции при небольшом повышении цен стоимость единого проездного билета не изменится. Сейчас стоимость одной поездки в метро составляет 17 рублей, в наземном транспорте - 15 рублей.