На Украине началась предвыборная агитация

На Украине стартует предвыборная агитация перед выборами в президенты. Регистрация кандидатов завершена. В борьбу за главный пост вступают 23 человека, выборы назначены на 25 мая.

Кандидаты в президенты Украины 5 апреля начинают предвыборную агитацию. В основной этап избирательной кампании на главный пост страны вступают 23 человека. Многие имена хорошо известны. Большая часть из них — "старая гвардия": представители теперь уже бывшей Партии регионов и захватившей власть оппозиции.

Основная борьба, как предполагают политические аналитики, развернется, скорее всего, между давними соперниками — бывшим премьером, вчерашней арестанткой Юлией Тимошенко и "шоколадным королем" олигархом Петром Порошенко.

Еще в одном эшелоне кандидатов в президенты — набирающие политический вес лидеры националистических и радикальных сил, такие как Олег Тягнибок, Олег Ляшко и глава "Правого сектора" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош. Также в списке кандидатов — коммунист Петр Симоненко, бывший харьковский губернатор Михаил Добкин и депутат Олег Царев. На поддержку значительной части населения рассчитывает и Ольга Богомолец — известный врач, именно под ее руководством была организована медпомощь на Майдане, сообщает "Россия 24".