Эксперт: санкции ЕС против России ударят по Европе

Санкции, которые вводит Евросоюз в отношении России, больнее всего ударят по Европе. Экономически ЕС заинтересован в тесных связях с нашей страной, и непродуманные политические решения могут нанести им серьезный ущерб.

Санкции, которые вводит Евросоюз в отношении России, больнее всего ударят по Европе. Экономически ЕС заинтересован в тесных связях с нашей страной, и непродуманные политические решения могут нанести им серьезный ущерб. Об этом в интервью телеканалу Russia Today заявил председатель совета директоров корпорации "Русские машины" Зигфрид Вольф.

По его словам, европейцам нужно начать думать о себе, о благе Европы, понять, в какой момент стоит отделиться от американских интересов и позаботиться об отношениях с Россией. Америке совсем не нужно продуктивное сотрудничество России с ЕС. Он подчеркнул, что на гербе России изображен двуглавый орел, одна голова которого обращена на Европу, а другая — на Азию. И Европа должна взять это на вооружение и налаживать связи с помощью экономики вместо того, чтобы проводить разделительные линии, передает телеканал "Россия 24".