Формула-1. Квят снова в десятке лучших на тренировке

На формулическом Гран-при Бахрейна прошла третья серия свободных заездов накануне субботней квалификации. Ее, как и две предыдущие, выиграл Льюис Хэмилтон из команды Mercedes. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) занял 9-е место.

Представители Mercedes снова, как и накануне в пятничных заездах, доминировали на трассе. Хэмилтон показал время 1 мин. 35,324 сек., а его напарник Нико Росберг стал вторым с отставанием в 0,115 сек. Третьим оказался пилот Force India Серхио Перес, а два следующих места – и это неожиданность! – заняли представители Williams Валтери Боттас и Фелипе Масса.

Даниил Квят в очередной раз превзошел своего напарника по Toro Rosso Жана-Эрика Верня (тот остался на 12-й позиции). Только 7-е место у экс-чемпиона мира Фернандо Алонсо, а его напарник по Ferrari Кими Райкконен – десятый. Невысокие позиции "освоили" Ромен Грожан из Lotus и чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull – соответственно 20-ю и 21-ю.