Аэропорт "Домодедово" работает в обычном режиме

Погода в районе Домодедово улучшается, аэропорт работает в обычном режиме. В настоящее время все рейсы взлетают и приземляются в нормальном режиме.

Погода в районе Домодедово улучшается, аэропорт работает в обычном режиме. "В данный момент все рейсы взлетают и приземляются в нормальном режиме. К нам из-за тумана отправили борт, который должен был приземлиться во Внуково, мы сейчас готовимся его принять", – цитирует РИА Новости представителя пресс-службы аэропорта. Произошедшая накануне ситуация в аэропорту "Домодедово", когда десятки рейсов были задержаны, и тысячи пассажиров вылетели в пункты назначения с многочасовым опозданием, не повторится", – заявил он

В ночь с субботы на воскресенье, по данным Центральной диспетчерской службы Москвы, из-за сильного тумана в столице 24 рейса, следовавшие в московские аэропорты, вынуждены были уйти на запасные аэродромы в другие города. В частности, шесть бортов, направлявшихся в Домодедово, ушли в Нижний Новгород. Аналогичные погодные условия в субботу утром привели к тому, что в Москву вовремя не прибыли самолеты, которые должны были доставить в аэропорт своих пассажиров и забрать ожидающих вылета людей. Это вызвало задержки десятков рейсов.