Тема:

Пожары в Калифорнии 2 года назад

Дожди в Калифорнии облегчают тушение пожаров

Виновником пожаров в Калифорнии оказался подросток
Дождливая погода, установившаяся в Калифорнии, способствует тушению мощных лесных пожаров. В субботу на территории штата резко упала температура, утих ветер, во многих районах начали выпадать осадки. Такая перемена погодных условий положительно отразилась на успехах противопожарных служб штата в борьбе с огнем.

Дождливая погода, установившаяся в Калифорнии, способствует тушению мощных лесных пожаров. В субботу на территории штата резко упала температура, утих ветер, во многих районах начали выпадать осадки. Такая перемена погодных условий положительно отразилась на успехах противопожарных служб штата в борьбе с огнем. Полностью потушены уже 14 очагов возгорания. В девяти районах пожарным удалось взять под контроль от 25 до 97 процентов площадей, охваченных пожарами. Однако прогноз синоптиков неутешителен: к вечеру воскресенья на Калифорнию с новой силой могут обрушиться пустынные ветры.

В настоящий момент борьбу с огнем в Калифорнии ведут 15 тысяч пожарных. Около пяти тысяч эвакуированных жителей штата до сих пор находятся в специально организованных убежищах. Всего за семь дней пожаров в Калифорнии выгорело более 200 тысяч гектаров леса, были сожжены 2300 зданий, в том числе 1700 жилых домов. В огне пожаров уже погибли семь человек, еще семеро скончались в ходе эвакуации либо  после нее, информирует ИТАР-ТАСС.