Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

В поисках Boeing: китайские летчики сообщили о новой находке в Индийском океане


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Китайские летчики, принимающие участие в поисках пропавшего лайнера Boeing 777-200, обнаружили в отдаленном районе Индийского океана "объекты белого цвета". Находка сделана в 2,7 тыс. километров от побережья Австралии.

Китайские летчики, принимающие участие в поисках пропавшего лайнера Boeing 777-200, обнаружили в отдаленном районе Индийского океана "объекты белого цвета". Находка сделана в 2,7 тысячах километров от побережья Австралии.

В течение 20 минут эти объекты фотографировали с борта Ил-76 Военно-воздушных сил Китая. Сообщение о находке направлено в координационный центр, который расположен в Перте (Австралия).

5 апреля Китай опроверг сообщения о сигнале черного ящика, который засекла команда китайского поискового судна "Хасюнь-1". Поиски пропавшего самолета продолжаются, пишет ИТАР-ТАСС.

Авиалайнер Malaysia Airlines совершал совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Он пропал с экранов радаров 8 марта в 02.40 по малайзийскому времени (пятница, 7 марта, 22.40 по времени Москвы). Погода в районе исчезновения самолета была хорошей, самолетом управляли опытные летчики, лайнер прошел полную проверку перед вылетом. Что случилось с самолетом на самом деле, не ясно до сих пор. Сначала думали, что просто разбился. Потом, разглядев среди экипажа иранцев, предположили теракт. Когда и эта версия не подтвердилась, заговорили о возможности угона. Обломки пока не найдены.