В Сороке продолжается разбор завалов

В молдавском городе Сорока продолжается разбор завалов в жилом доме, где в ночь на воскресенье взорвался бытовой газ. В результате взрыва погибли четыре человека, в том числе 12-летняя девочка. Во время поисково-спасательной операции погиб спасатель, еще двое сейчас находятся в реанимации. Причины происшествия выясняются.

В молдавском городе Сорока продолжается разбор завалов в жилом доме, где в ночь на воскресенье взорвался бытовой газ. Четыре человека, в том числе 12-ти летняя девочка, погибли. Во время поисково-спасательной операции из-за обрушения стены погиб один спасатель, еще двое сейчас находятся в реанимации.

Спустя сутки после взрыва эти люди продолжали сидеть у полуразрушенного здания, который ещё совсем недавно был их домом. Многие прожили здесь не один год. И теперь просто не могут смириться с тем, что потеряли все одночасье.

Это был обычный вечер выходного дня. Жильцы дома по улице Штефана чел Маре собирались и провести его как обычно – перед телевизором или в кругу друзей. "Потом началась паника. Из горящего здания люди выбегали на улицу. Пламенем был объят целый подъезд. Через несколько минут подъехали спасатели, пожарные и скорая. С огнем удалось справиться быстро. Когда начали разгребать завалы, выяснилось – 4 человека погибли, в том числе 12-летняя девочка. Ещё трое тяжело ранены", – рассказала одна из пострадавших.

"Спасатели работали всю ночь и целый день – несмотря на усталость и большой риск. И это закончилось ещё одной трагедией. Обрушилась одна из стен поврежденного здания. Погиб спасатель, двое его коллег получили серьезные травмы. Они находятся в реанимации", – сообщил Михаил Харабаджиу, начальник Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Молдова.

Сейчас на месте взрыва работает специальная комиссия. Она должна определить точную причину произошедшего.