Тема:

Казнь сняли на видео 15 лет назад

Дело о распространении в Интернете видеозаписи казни передано в суд

Дело о распространении в Интернете видеозаписи казни передано в суд
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу студента из Адыгеи, который обвиняется в размещении в сети Интернет видеокадров казни двух человек - выходцев из Дагестана и Таджикистана. Дело передано в Майкопский городской суд.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу студента из Адыгеи, который обвиняется в размещении в сети Интернет видеокадров казни двух человек. "Прокурор утвердил обвинительное заключение, и дело передано в Майкопский городской суд", - сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник начальник следственного управления при прокуратуре Республики Адыгея следственного комитета прокуратуры РФ Василий Семенов.

Ролик с кадрами убийства двух мужчин, согласно сообщениям - выходцев из Дагестана и Таджикистана, - появился в Интернете в августе этого года. Официально представители правоохранительных органов пока не дали окончательного заключения, была ли это реальная казнь или ее имитация. Прокуратура возбудила уголовное дело по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы и национальности, совершенное публично) в отношении жителя г. Майкопа, студента одного из вузов Адыгеи.