В Москве затопило Волгоградский проспект

ЧП на Волгоградском проспекте в Москве: в понедельник утром в результате разрыва водопроводной трубы в районе дома №47 оказалась затопленной часть дорожного полотна. В месте подтопления образовалась крупная пробка.

ЧП на Волгоградском проспекте в Москве: сегодня утром в результате разрыва водопроводной трубы в районе дома №47 оказалась затопленной часть дорожного полотна (ФОТО). Скопление воды было отмечено на половине трассы, идущей по направлению к центру города, движение на этом участке происходило по крайней левой полосе и по полосе встречного движения, которую сотрудники ГИБДД специально выделили для машин, двигающихся со стороны МКАД в центр. В месте подтопления образовалась крупная пробка. Автомобильное движение было парализовано, пострадал также участок железнодорожного полотна в районе метро "Текстильщики", троллейбусные линии были отключены от энергоснабжения. "Ехал по маршруту, увидел много воды, по технике безопасности нам нельзя двигаться дальше, вот стоим", – поясняет водитель троллейбуса Александр Зубов.

Специалисты перекрыли поврежденный участок, однако на водоснабжении москвичей это не сказалось, так как вода была пущена по другим сетям. "Выбило железобетонную трубу диаметра 900 мм. В настоящий момент мы уже произвели на четверть выключение. Без воды никто не остается, в городе даже не ощущается падение давления", – сообщил заместитель генерального директора ГУП "Мосводоканал" Владимир Поршнев.

На место происшествия прибыли две аварийные бригады "Мосводоканала" и четыре бригады "Мосводостока". Для компенсации снятых троллейбусов ГУП "Мосгортранс" выпустил на троллейбусные линии несколько автобусов. На месте происшествия организовано дежурство нескольких нарядов дорожно-патрульной службы.

Сейчас движение транспорта на Волгоградском проспекте восстановлено, оно осуществляется по всем полосам. Однако работы по ликвидации аварии на водопроводе продолжаются.