В Луганске митингующие добились освобождения задержанных активистов

Один из лидеров протестующих в Луганске заявил, что митингующим удалось договориться с СБУ об освобождении шести задержанных ранее активистов, и призвал временно прекратить активные действия."Народная самооборона" под зданием управления СБУ в Луганской области взяла освобожденных под свою охрану.

Во время протестов в Луганске оказались ранены два человека. Травмы получил военнослужащий внутренних войск МВД Украины и женщина из числа митингующих во время штурма здания местной Службы безопасности. Они оба пострадали от падения, когда толпа сбила их с ног.

Один из лидеров протестующих обратился к своим соратникам и сказал, что достигнута договоренность об освобождении шести задержанных ранее активистов, и призвал временно прекратить активные действия. Впрочем, пока расходиться никто не собирается. "Народная самооборона" под зданием управления СБУ в Луганской области взяла освобожденных под свою охрану.

Ранее звучали заявления, что будет создана новая организация — "Народный координационный совет", чтобы сопротивляться беззаконию, передает канал "Россия 24".

Днем 6 апреля в Луганске состоялся автопробег в поддержку референдума о федерализации Украины. По улицам областного центра проехали около трех десятков автомобилистов с флагами России и Украины.