Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Пилот команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна "Формулы-1". Вторым пришел Нико Росберг из той же команды, третьим стал Серхио Перес - гонщик из Force India.

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна — очередной этап мира по автогонкам класса "Формула-1". Второе место досталось партнеру Хэмилтону по команде — Нико Росбергу, сообщает агентство "Интерфакс".

Третье место досталось гонщику из Force India Серхио Пересу. Россиянин Даниил Квят занял 11 место, не заработав ни одного очка. Он выступал за Toro Rosso.

В личном зачете лидером является Нико Росберг, заработавший 61 очко. Хэмилтон, набравший 50 очков – на втором месте. Нико Хюлькенберг из Force India на третьем месте (28 очков). Россиянин Квят по итогам личного зачета – на 14 месте.

В Кубке Конструкторов первое место принадлежит Mercedes (111 очков), второе — Force India (44 очка), третье у McLaren (43 очка).