В результате серии взрывов на юге Таиланда пострадали пять человек

В результате серии взрывов на юге Таиланда пострадали пять человек
Пять человек получили ранения в результате серии взрывов на юге Таиланда. Бомбы, заложенные в пяти караоке-барах и ресторанах провинции Наратхиват, сработали одновременно в ночь на среду. По горячим следам удалось задержать троих подозреваемых.

Пять человек получили ранения в результате серии взрывов на юге Таиланда. Бомбы, заложенные в пяти караоке-барах и ресторанах провинции Наратхиват, сработали одновременно в ночь на среду, сообщили представители местной полиции. По горячим следам удалось задержать троих подозреваемых. В другом уезде этой же провинции стражи порядка обезвредили 5-килограммовый фугас, который был заложен близ автобусной остановки.

Населенные преимущественно мусульманами провинции отдаленного юга Таиланда - Наратхиват, Паттани, Яла и частично Сонгкхла - охвачены насилием с января 2004 года. За это время жертвами нападений боевиков там стали более 2,5 тысяч человек. Власти возлагают ответственность за происходящее на исламистских сепаратистов, добивающихся выхода этих территорий из состава королевства, передает ИТАР-ТАСС.