Локоть обещает не устраивать "красный террор" в мэрии Новосибирска


Фото ТАСС.

Кандидат от КПРФ Анатолий Локоть, победивший на состоявшихся в воскресенье выборах мэра Новосибирска, заявил, что первыми его шагами на этом посту станут кадровые решения. При этом он отметил, что затевать масштабную чистку и "красный террор" не намерен.

Кандидат от КПРФ Анатолий Локоть, победивший на состоявшихся в воскресенье выборах мэра Новосибирска, заявил сегодня, что первыми его шагами на этом посту станут кадровые решения. При этом он отметил, что затевать масштабную чистку и "красный террор" не намерен, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас проводятся консультации, формируем команду. Могу сказать, что строить вместо одной политической монополии, другую — иного цвета, я не собираюсь", — сказал Локоть журналистам.

По его словам, при формировании команды он будет учитывать как профессионализм, так и ранее заключенные соглашения с другими кандидатами на пост мэра. Называть конкретные фамилии новый мэр Новосибирска при этом отказался.

По данным горизбиркома, после обработки информации со всех избирательных участков, коммунист Локоть набрал 43,75 процента голосов, а его основной конкурент, единоросс Владимир Знатков — 39,57 процента голосов избирателей.