Тимошенко срочно вылетает в Донецк


фото ИТАР-ТАСС

Юлия Тимошенко призвала сотрудников правоохранительных органов адекватно отреагировать на события в Донецке и заявила, что срочно отправляется в этот областной центр. Она выразила уверенность в причастности российских сил к волнениям на юго-востоке Украины.

Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина", призвала сотрудников правоохранительных органов адекватно отреагировать на события в Донецке и заявила, что срочно отправляется в этот областной центр на юго-востоке Украины, передает "Интерфакс".

В заявлении Тимошенко, распространенном пресс-службой "Батькивщины", события на востоке Украины расцениваются как "захват сепаратистами" зданий Донецкой и Харьковской обладминистраций и Луганского управления Службы безопасности Украины.

При этом экс-премьер Украины выразила уверенность в причастности российских сил к этим событиям, подчеркнув, что их целью "является аннексия украинского Востока по крымскому сценарию".

Тимошенко потребовала от властей принять действенные меры и сделать невозможными подобные события в будущем. "На вашей стороне сейчас не только закон, но и украинское общество", — подчеркнула экс-премьер.