В Пензе за сдачей ЕГЭ можно будет следить в Интернете

В Пензе за сдачей ЕГЭ можно будет следить в Интернете
561 веб-камера будет установлена в пунктах сдачи ЕГЭ в Пензенской области в 2014 году. За сдачей госэкзамена можно следить в Интернете в режиме онлайн. Кроме того, происходящее с камер планируется транслировать на ноутбук наблюдателей.

561 веб-камера будет установлена в пунктах сдачи ЕГЭ в Пензенской области в 2014 году. За сдачей госэкзамена можно следить в Интернете в режиме онлайн. Кроме того, происходящее с камер планируется транслировать на ноутбук наблюдателей. Запись будет храниться три месяца, чтобы с ее помощью решать спорные моменты экзамена.

Как ранее сообщалось, установка систем видеонаблюдения уже начата в пензенских пунктах проведения единого государственного экзамена. Так, школа №7 стала первым учреждением образования в Пензе, где установили видеокамеры.

21 апреля именно в школе №7 начнется досрочный этап ЕГЭ, который в 2014 году будут сдавать девять выпускников со всей области.

Во время основного этапа в учебном заведении будут задействованы 18 аудиторий, в каждой из которых установят по две камеры видеонаблюдения. Одна из них будет направлена на аудиторию, вторая — на доску и организаторов. Также система видеонаблюдения появится и в центрах обработки результатов.