Украина: в Николаеве произошли столкновения митингующих и милиции

Столкновения между представителями правоохранительных органов и собравшимися на митинг активистами произошли в понедельник, 7 апреля, у здания Николаевской областной администрации. Группа из 10-15 человек с российским флагом прорвала оцепление и присоединилась к собравшимся там ранее митингующим.

Столкновения между представителями правоохранительных органов и собравшимися на митинг активистами произошли в понедельник, 7 апреля, у здания Николаевской областной администрации. По сообщению местных СМИ, у здания обладминистрации собралась группа людей, вокруг которых выстроились сотрудники милиции — они не позволяли подходившим к месту проведения акции людям присоединиться к ней. Тем не менее, группе из 10-15 человек с российским флагом удалось прорвать оцепление и присоединиться к основной группе митингующих, передает ИТАР-ТАСС.

Ситуация на юго-востоке Украины в понедельник, 7 апреля, резко обострилась. Сразу в двух областных центрах — Донецке и Харькове — было объявлено о провозглашении народных республик.