На восток и юг Украины прибыли спецподразделения милиции

На восток и юг Украины прибыли дополнительные спецподразделения милиции из других регионов страны, заявил назначенный Верховной Радой министром внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, ситуация в Харькове, где была провозглашена народная республика, сложная, но контролируемая.

На восток и юг Украины прибыли дополнительные спецподразделения милиции из других регионов страны, заявил в понедельник, 7 апреля, назначенный Верховной Радой министром внутренних дел Арсен Аваков. "Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы, — приводит его слова пресс-служба ведомства. — Призываю все горячие головы сейчас отложить критику и панические настроения, и помогать милиции удерживать ситуацию".

По словам Авакова, ситуация в Харькове, где была провозглашена народная республика, сложная, но контролируемая, передает ИТАР-ТАСС. "Вместе с тем, я сегодня имел возможность оценить действия милиции в Харькове и должен признать, что значительное количество сотрудников МВД не выполнила возложенные задачи должным образом, — отметил он. — Мы будем разбираться с этой ситуацией и принимать кадровые решения".