В аэропорту Домодедово задержана пассажирка с 4 килограммами героина

Правоохранительные органы Одессы и пограничники порта Ильичевск предотвратили попытку ввоза на Украину 105 кг героина
Сотрудники таможни накануне задержали в столичном аэропорту Домодедово прилетевшую из Таджикистана россиянку, пытавшуюся ввезти в страну четыре килограмма героина. Пассажирка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда).

Сотрудники таможни накануне задержали в столичном аэропорту Домодедово прилетевшую из Таджикистана россиянку, пытавшуюся ввезти в страну четыре килограмма героина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ФТС России.

"После проверки документов во время таможенного контроля пассажирке было предложено поставить принадлежащий ей багаж на ленту рентгенаппарата. В ходе рентгеноскопии чемодана на экране монитора инспектор обратил внимание на посторонние вложения на дне чемодана", - сказал собеседник.

По его словам, в чемодане таможенники обнаружили пластину, обмотанную желтым скотчем, в которой нашли вещество серого цвета в гранулах весом 4,1 килограмма. "Как установил экспресс-анализ, этим веществом оказался героин", - сказал представитель таможенной службы.

Пассажирка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда),.