Участники беспорядков в Кондопоге получили по 3 года лишения свободы условно

Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по драке в Кондопоге в августе 2006 года. Дело направлено в Верховный суд республики
Суд приговорил сегодня 12 участников массовых беспорядков в карельском городе Кондопога в сентябре 2006 года к 3 годам лишения свободы условно. Все подсудимые – молодые люди, не привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности. В последнем слове они раскаялись в случившемся.

Суд сегодня приговорил 12 участников массовых беспорядков в карельском городе Кондопога в сентябре 2006 года к 3 годам лишения свободы условно. Как сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора Карелии Татьяна Кордюкова, "материалами предварительного и судебного следствия установлены факты активного участия подсудимых в погромах, поджогах и уничтожении частного имущества". Все 12 подсудимых -молодые люди, не привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности. В последнем слове подсудимые раскаялись в случившемся.

Массовые беспорядки произошли в Кондопоге после того, как 30 августа 2006 года возле местного ресторан "Чайка" произошла массовая драка, в которой погибли двое местных жителей и четверо были ранены.