Открытие общежития для мигрантов в Московском районе вызывает горячие споры

Открытие общежития для мигрантов в Московском районе вызывает горячие споры
В Московском районе горячие споры вызывает движение миграционных потоков. В масштабе исключительно местном. На улице Пилотов собираются открыть общежитие для мигрантов. Местные жители против такого соседства. Они опасаются, что в итоге в Авиагородке вырастет преступность.

В Московском районе горячие споры вызывает движение миграционных потоков. В масштабе исключительно местном. На улице Пилотов собираются открыть общежитие для мигрантов. Здание расселено, там сейчас идет реконструкция. Группа местных жителей против такого соседства. Они опасаются, что в итоге в Авиагородке вырастет преступность.

Накануне проблему обсудили с руководителями районной администрации, полицией и представителями городского Жилищного комитета. Чиновники уверяют — общежитие строят только для легальных мигрантов. А доля приезжих из Средней Азии и с Кавказа составит не более 20 процентов. Для согласования позиций стороны создали инициативную группу. В нее вошел и депутат петербургского парламента Алексей Макаров. Люди говорят, в этом районе уже были случаи, когда мигранты нападали на девушек. И требуют, чтобы на территории Авиагородка открыли отдел полиции. Пока на весь микрорайон приходится один участковый.