Демонстранты заняли львовскую облпрокуратуру


фото EPA

Во Львове митинг с требованием отставки назначенного киевскими властями прокурора закончился штурмом прокуратуры. Несколько десятков активистов ворвались в здание. Они пытались попасть на прием к новоназначенному прокурору Владимиру Гуралю, которого на рабочем месте не оказалось.

Во Львове митинг с требованием отставки назначенного киевскими властями прокурора закончился штурмом здания прокуратуры, сообщает "Интерфакс".  Несколько десятков активистов ворвались в здание, правоохранители не смогли им помешать. Как выяснилось, активисты пытались попасть на прием к новоназначенному прокурору Владимиру Гуралю, которого на рабочем месте не оказалось.

Выступления против назначения Гураля проходят не впервые. Так, церемония представления назначенного киевской властью нового прокурора также была сорвана гражданскими активистами, обвиняющими последнего во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением.

Между тем, власти ведут борьбу с восставшим юго-востоком Украины. Они продолжают перебрасывать в Харьков, Донецк и Луганск милицейские подразделения из соседних областей. Смысл популярного в эти дни лозунга "Единая страна" Киев понимает только с позиции силы. Парламент в то же время зарегистрировал законопроект о введении на востоке страны чрезвычайного положения.