Праздник в Москве будут охранять 5 с половиной тысяч милиционеров

Праздник в Москве будут охранять 5 с половиной тысяч милиционеров
Сегодняшние праздничные мероприятия в Москве будут охранять более 5,5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД России. В Москве разрешено проведение 8 митингов, организованных различными политическими движениями, в которых примут участие около 30 тысяч человек.

Сегодняшние праздничные мероприятия в Москве будут охранять более 5,5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД России. "Для координации деятельности милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности создан оперативный штаб, сообщил агентству ИТАР-ТАСС начальник Управления информации ГУВД Виктор Бирюков.

Места проведения акций до их проведения должны быть огорожены металлическими заграждениями и проверены кинологами с собаками. Всех участников при входе будут досматривать милиционеры, в том числе и с применением металлодетекторов. "На митинги запрещен пронос спиртного, файеров и факелов, а также атрибутики партий, признанных судом экстремистскими, в частности НБП" (запрещена в РФ), – подчеркнули в столичном ГУВД. "Все противоправные действия будут пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством", – подчеркнул Бирюков.

По данным мэрии, в воскресенье в Москве разрешено проведение 8 митингов, организованных различными политическими движениями, в которых примут участие около 30 тысяч человек. Почти 5 тысяч активистов "Наших" проведут митинг на Васильевском спуске с 15:00 до 17:00 мск, около 2 тысяч сторонников ЛДПР соберутся на Пушкинской площади в 12:00 на двухчасовой митинг. Движение "Местные" планирует собрать до 7 тысяч человек на проспекте Академика Сахарова, там им разрешен митинг с 12:00 до 15:00 мск. Партия "Яблоко" проведет митинг с 13:00 до 15:00 мск на Болотной площади, на нем ожидается до 3 тысяч человек.

Также акции по случаю праздника проведут "Трудовая Россия", движение "Молодая гвардия "Единой России", активисты "России молодой". Кроме того, на набережной Тараса Шевченко возле гостиницы "Украина" пройдет так называемый "русский марш". Власти разрешили организаторам митинг и шествие, а правоохранительные органы намерены уделить этой акции особое внимание. Представители ГУВД заранее встретились с организаторами и напомнили им правила проведения массовых мероприятий.