В Забайкалье действуют четыре крупных лесных пожара

В Забайкалье действуют четыре крупных лесных пожара
Четыре крупных лесных пожара на площади 3 тысячи гектаров действуют в Забайкалье. На их ликвидации задействованы 280 человек и 46 единиц техники. Также на территории Забайкалья 8 апреля действовало четыре степных пожара на площади 70 гектаров.

Четыре крупных лесных пожара в Чернышевском, Акшинском, Кыринском и Петровск-Забайкальском районах на площади 3 тысячи гектаров действуют в Забайкалье.

По данным на 8 апреля, на территории Забайкальского края было зарегистрировано 45 очагов лесных пожаров на площади свыше 21 тысячи гектаров, ликвидирован 31 пожар, действует 14 очагов. Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 305 очагов лесных пожаров на площади почти 60 тысячи гектаров.

На ликвидации пожаров задействованы 280 человек и 46 единиц техники. Также на территории Забайкалья 8 апреля действовало четыре степных пожара на площади 70 гектаров. Режим чрезвычайной ситуации введён на территории Петровск-Забайкальского, Хилокского, Акшинского, Сретенского, Красночикойского, Карымского, Читинского и Агинского районах края, также в 16 районах объявлен режим повышенной готовности.