Антимайдановцы: в здании СБУ Луганска находится более тысячи человек

Представители Антимайдана по-прежнему находятся в здании Луганского управления СБУ. "Мы сейчас находимся в здании, отсюда никто не уходил, — рассказал представитель штаба антимайдановцев Михаил. – То, что из здания вышли 50 человек — это дезинформация".

Представители Антимайдана по-прежнему находятся в здании Луганского управления СБУ. "Мы сейчас находимся в здании, отсюда никто не уходил, — рассказал представитель штаба антимайдановцев Михаил. — То, что из здания вышли 50 человекэто дезинформация".

Михаил отказался назвать свою фамилию, но пояснил, что группа представителей действительно участвует в переговорах с властями. В эту группу входят юристы, офицеры, простые луганчане. Последний раунд переговоров между антимайдановцами и представителя властей Украины прошли в четыре часа утра по киевскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению представителя штаба Антимайдана, переговоры проходят конструктивно, в настоящее время удалось договориться о приостановке штурма здания.

"Я веду переговоры и еще несколько людей, — рассказал Михаил. — Мы разговаривали с первыми руководителями Украины. Приезжал Тигипко. Посмотрел, что заложников здесь нет. Представителей Российской Федерации нет. Мы не говорим с депутатами, мы говорим с исполнительной властью. Достигнута договоренность, что решения судов, инструкции к лекарствам и прочее должны быть на русском языке. Условились о проведении объективного расследования по событиям, которые произошли на Майдане, подключении международных наблюдателей".

"Сейчас обсуждаем спорные вопросы — участие в выборных процессах, в назначении поселковых, районных глав. Чтобы у нас было право на местах назначать и снимать. Должны быть предусмотрены прозрачные и понятные механизмы. Чтобы не администрация президента назначала, а люди на местах назначали", — подчеркнул Михаил новые темы для переговоров с киевскими властями.

При этом представитель луганского Антимайдана подчеркнул, что тема проведения референдума о федерализации Украины отходит на второй план, поскольку организация проведения голосования может занять длительное время, а принимать решения нужно сейчас.

Следующий раунд переговоров находящихся в здании Управления СБУ в Луганске антимайдановцев с властями начинается 9 апреля в 10 часов по московскому времени.