Места в знаменитом лагере "Артек" забронированы уже на треть

Как пообещали представители туризма Республики Крым на рабочей встрече с заместителем министра культуры и туризма региона, жители Калужской области будут отдыхать на полуострове на особых условиях.

Калужане будут отдыхать в Крыму на особых условиях, именно так пообещали представители туризма Автономной Республики Крым на рабочей встрече с заместителем министра культуры и туризма Калужской области.

На данный момент очень много гостиниц, санаториев и домов отдыха Черноморского побережья находятся в плачевном состоянии, отметили крымчане, почти у всех – максимум 3 звезды. Все дело в халатном отношении бывших властей, которые в течение 23 лет не сделали никакого вклада в развитие туризма. «Хочется просто плакать, до чего довела его Украина, а если бы немного инвестировать, просто никому не нужно было это, просто не было хозяина, но теперь хозяин появился», — рассказал член ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко.

Сейчас восстановление туризма на полуострове идет полным ходом, в первую очередь, крымские власти уделяют внимание транспорту. Основная задача – удешевление авиа и железнодорожных билетов, а также увеличение рейсов, в том числе и чартерных.

В Министерстве культуры и туризма Калужской области отмечают – с этого года отдых в Крыму станет намного доступнее не только для взрослых, но и детей. Например, места в знаменитом лагере «Артек» забронированы уже на треть.