У берегов Марокко погибли 45 иммигрантов

У берегов Марокко погибли 45 иммигрантов
Сорок пять нелегальных иммигрантов погибли в открытом океане у берегов Марокко при попытке добраться до Канарских островов. Причиной трагедии стала поломка двигателя судна, на котором находились иммигранты. Оно вышло из сенегальского города Зигиншор 16 октября. На борту находились 140 человек.

Сорок пять нелегальных иммигрантов, пытавшихся добраться до Канарских островов, погибли в открытом океане у берегов Марокко от голода, жажды и холода. Об этом, согласно поступившей информации, сообщили сегодня в Нуакшоте источники в службах безопасности Мавритании.

По их данным, причиной трагедии стала поломка двигателя судна, на котором находились иммигранты. Оно вышло из сенегальского города Зигиншор 16 октября. На борту находились 140 человек.

В результате аварии судно семь дней дрейфовало у берегов Марокко в Атлантическом океане, после чего село на мель в пограничном районе между Мавританией и Марокко. Оно было обнаружено минувшей ночью. Мавританские источники сообщают о трех погибших на борту, еще 42 человека скончались от истощения ранее и были выброшены за борт. Уцелели 95 человек, четверо из которых госпитализированы в критическом состоянии и сейчас находятся в больнице мавританского города Нуадибу.

Подавляющее большинство погибших и пострадавших - сенегальцы, несколько человек - выходцы из Мали, Гвинеи-Бисау и Гамбии, информирует ИТАР-ТАСС.