В Колумбии на жилой дом рухнула скала - есть жертвы

В Колумбии на жилой дом рухнула скала - есть жертвы
В Колумбии в результате обрушения скальной породы на жилой дом погибла женщина и двое малолетних детей. Фрагмент скалы весом около 4 тонн буквально скатился на крестьянское жилище, проломив его тонкие стены.

Затяжной сезон проливных дождей в Колумбии снова привел к жертвам. В результате падения на жилой дом подмытой дождями скалы погибла женщина и два ее малыша, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на власти северо-западного департамента Норте-де-Сантандер. Происшествие было зарегистрировано в сельской местности Оканья (в 500 километрах к северу от столицы страны Боготы). Огромный камень весом около 4 тонн буквально скатился на крестьянское жилище, проломив его тонкие стены.

Причиной падения скалы стал размыв ее основания непрекращающимися проливными дождями. Несмотря на то, что дом, в котором проживала семья, оказался практически полностью разрушен, выжил его хозяин, муж и отец погибших.

Затопления, сходы селевых потоков, выход рек из своих берегов - это лишь неполный перечень бедствий, которые принес в Колумбию в текущем году сезон дождей. Только за последний месяц ливни унесли жизни по меньшей мере 13 человек, 150 тысяч колумбийцев так или иначе пострадали от разгула стихии, информирует ИТАР-ТАСС.