Тема:

Митинг оппозиции в Тбилиси 15 лет назад

В столкновениях в Тбилиси пострадали десятки человек

Митинг разгоняли дымом и звуком
В ходе сегодняшних столкновений в центре Тбилиси пострадали несколько десятков человек, сообщил в прямом эфире с места событий корреспондент информационного канала "Вести". Спецназ периодически возобновляет обстрел толпы гранатами со слезоточивым газом.

В ходе сегодняшних столкновений в центре Тбилиси (ФОТО) пострадали несколько десятков человек. Об этом сообщил в прямом эфире с места событий корреспондент информационного канала "Вести" Максим Киселев. Участники сегодняшних событий сообщают о том, что видели множество окровавленных людей. Спецназ периодически возобновляет обстрел людей гранатами со слезоточивым газом. Кроме того, против участников столкновений применяют водометы.

Сегодня днем полиция и спецназ, применив слезоточивый газ и водометы, вытеснили митингующих с площади перед грузинским парламентом. Операция заняла считаные минуты. В настоящий момент участники митинга оппозиции рассеялись по близлежащим улицам. Часть оппозиционеров арестована.

Многие телеоператоры вынуждены были прервать репортажи с места событий, так как их телекамеры были разбиты. Сообщается также, что во время разгона митинга были применены устройства для глушения сигналов мобильных телефонов и телевизионных сигналов, из-за чего прямая трансляция происходящего в центре Тбилиси периодически прерывалась.

Несколько десятков человек укрылись в здании парламента. Спикер Нино Бурджанадзе пообещала встретиться с представителями оппозиции, находящимися в здании парламента.