Самый "веселый" брасс-ансамбль Европы представит музыкальное шоу в Доме музыки


фото ИТАР-ТАСС

Когда великие шутят, боги смеются. Оценить то, как шутят музыканты, дает возможность самый остроумный и веселый абонемент нового сезона. Четыре его концерта - четыре захватывающих вечера, проведенных вместе с выдающимися исполнителями-виртуозами.

24 апреля, 19.00, Светлановский зал
Московский международный Дом музыки

ВЕСЕЛЫЙ АБОНЕМЕНТ
Ансамбль Mnozil Brass (Австрия)

Когда великие шутят, боги смеются. Оценить то, как шутят музыканты, дает возможность самый остроумный и веселый абонемент нового сезона. Четыре его концерта — четыре захватывающих вечера, проведенных вместе с выдающимися исполнителями-виртуозами, которые наделены тонким чувством юмора и неистощимой фантазией.

Австрийский ансамбль Mnozil Brass – это семь фантастических музыкантов, которые не только играют на разнообразных медных духовых инструментах, но и поют так, что им может позавидовать любая профессиональная вокальная группа. Музыканты исполняют шлягеры популярной классики, джаза, рока – вплоть до оперы и оперетты. Их программы – настоящие комедийные кабаре-представления, где шутки и гэги не заслоняют необыкновенного мастерства. Музыканты познакомились в венском трактире с непроизносимым для русских названием, которое и стало "именем" ансамбля. Сегодня это одна из самых оригинальных в Европе духовых групп, у нее несколько очень удачных альбомов, саундтреков к фильмам, она награждена музыкальными премиями. Участники Mnozil Brass предупреждают: их музыку нужно не только слушать, но и смотреть – только так можно в полной мере насладиться их юмором, импровизационной свободой и потрясающим артистизмом.