Тема:

Опасные игрушки 16 лет назад

Китайские игрушки довели до комы двух детей в США

Китайские игрушки довели до комы двух детей в США
Из магазинов США снова изъяли миллионы китайских игрушек, опасных для детей. В этот раз инспекторы потребовали отозвать наборы, поиграв с которыми впали в кому двое детей, еще трое попали в больницу. Только в США таких наборов было продано 4 миллиона.

С полок американских магазинов снова снимают миллионы китайских игрушек опасных для детей. Как пишет "Уолл-стрит джорнэл", инспекторы потребовали от компании-поставщика отозвать игровые наборы. Это так называемые водяные бусинки, с помощью которых можно создавать занятные фигурки. Поиграв с ними, в США впали в кому двое детей, еще трое попали в больницу в Австралии. В бусинках нашли клей в виде раствора полимера бутиленгликоля, который при попадании в организм может вызвать эпилептический припадок, кому или смерть. С апреля по ноябрь только в Америке было продано 4 миллионов этих игрушек, попавших, кстати, в десятку самых популярных.

Несколько месяцев назад в США были запрещены миллионы трансформеров, кукол Барби и прочих игрушек китайского производства, в красителях которых обнаружено повышенное содержание свинца.